Результаты заключительного этапа юниорской серии Гран-При 2012 в Хемнице.

45. Pokal Der Blauen Schwerter 2012.
Сегодня, 14 октября 2011 года в Хемнице (Германия) завершился заключительный этап серии Гран-При 2012 по фигурному катанию среди юниоров — «45. Pokal Der Blauen Schwerter». Соревнования прошли в мужском и женском одиночном катании, среди спортивных пар и в танцах на льду. На последнем этапе Украину представила танцевальная пара — Анастасия Чирятьева и Сергей Шевченко занявшие итоговое шестое место по результатам исполнения двух программ.


Сегодня, 14 октября 2011 года в Хемнице (Германия) завершился заключительный этап серии Гран-При 2012 по фигурному катанию среди юниоров — «45. Pokal Der Blauen Schwerter». Соревнования прошли в мужском и женском одиночном катании, среди спортивных пар и в танцах на льду.

В соревнованиях в мужском одиночном катании. Победил россиянин Максим Ковтун (193.04 балла). На втором месте представитель Японии Сома Уно (188.48), третий  -  Александр Самарин, Россия (179.83).

Среди девушек в соревнованиях в одиночном катании лучшей стала Анна Погорелая, Россия (160.52), значительно опередив японку Мияби Оба (144.51), третья — еще одна представительница России Мария Ставицкая (143.52).

Российские танцоры Александра Степанова и Иван Букин заняли первое место на заключительном этапе юниорской серии Гран-при по фигурному катанию набрав по сумме двух программ 147,10 балла, опередили американцев Кэйтлин Хавайек и Жана-Люка Бейкера (138,61) и еще одну российскую пару — Дарья Морозова и Михаил Жирнов (124,41). Украину представила танцевальная пара — Анастасия Чирятьева и Сергей Шевченко занявшие итоговое шестое место по результатам исполнения двух программ.

Среди спортивных пар верхние ступени пьедестала у россиян Лины Федоровой / Максима Мирошкина ( 140.03 балла) и Марии Вигаловой / Егора Закроева (138.18). На третьем месте представители Канады Бриттани Джонс / Иан БехарриBrittany (134.06).

Результаты соревнований:

Мужчины — 10 лучших результатов.

FPI. Name Nation Points SP FS
1 Maxim KOVTUN    RUS 193.04 1
Video
2
Video
2 Shoma UNO    JPN 188.48 2
Video
1
Video
3 Alexander SAMARIN    RUS 179.83 4
Video
3
Video
4 Shotaro OMORI    USA 172.56 5
Video
4
Video
5 Martin RAPPE    GER 161.85 7
Video
5
Video
6 Jay YOSTANTO    USA 161.36 3
Video
7
Video
7 Victor BUSTAMANTE    ESP 149.21 6
Video
9
Video
8 Shu NAKAMURA    JPN 147.76 10
Video
6
Video
9 Antonio PANFILI    ITA 145.25 9
Video
8
Video
10 Nicola TODESCHINI    SUI 136.33 13
Video
10
Video

 

Протоколы — Короткая программа.
Протоколы — Произвольная программа.

Девушки — 10 лучших результатов.

FPI. Name Nation Points SP FS
1 Anna POGORILAYA    RUS 160.52 3
Video
1
Video
2 Miyabi OBA    JPN 144.51 5
Video
2
Video
3 Maria STAVITSKAIA    RUS 143.52 1
Video
5
Video
4 Leah KEISER    USA 141.15 2
Video
7
Video
5 Gabrielle DALEMAN    CAN 138.33 4
Video
6
Video
6 Miu SATO    JPN 130.01 13
Video
3
Video
7 Monika SIMANCIKOVA    SVK 126.44 12
Video
4
Video
8 Lenaelle GILLERON-GORRY    FRA 124.53 6
Video
9
Video
9 Gerli LIINAMEE    EST 120.77 7
Video
11
Video
10 Nathalie WEINZIERL    GER 118.72 11
Video
10
Video

 

Протоколы — Короткая программа.
Протоколы — Произвольная программа.

Спортивные пары — 10 лучших результатов.

 

FPI. Name Nation Points SP FS
1 Lina FEDOROVA / Maxim MIROSHKIN    RUS 140.03 1
Video
3
Video
2 Maria VIGALOVA / Egor ZAKROEV    RUS 138.18 4
Video
1
Video
3 Brittany JONES / Ian BEHARRY    CAN 134.06 3
Video
2
Video
4 Annabelle PRЦLSS / Ruben BLOMMAERT    GER 133.48 2
Video
5
Video
5 Britney SIMPSON / Matthew BLACKMER    USA 131.13 5
Video
6
Video
6 Natasha PURICH / Sebastien ARCIERI    CAN 128.21 6
Video
4
Video
7 Jessica PFUND / AJ REISS    USA 123.07 7
Video
7
Video
8 Shalena RAU / Phelan SIMPSON    CAN 116.53 11
Video
8
Video
9 Vanessa BAUER / Nolan SEEGERT    GER 108.89 9
Video
9
Video
10 Kyong Mi KANG / Ju Sik KIM    PRK 108.62 8
Video
11
Video

 

Протоколы — Короткая программа.
Протоколы — Произвольная программа.

Танцы на льду — 10 лучших результатов.

FPI. Name Nation Points SP FS
1 Alexandra STEPANOVA / Ivan BUKIN    RUS 147.10 1
Video
1
Video
2 Kaitlin HAWAYEK / Jean-Luc BAKER    USA 138.61 2
Video
2
Video
3 Daria MOROZOVA / Mikhail ZHIRNOV    RUS 124.41 4
Video
3
Video
4 Noa BRUSER / Timothy LUM    CAN 117.39 3
Video
4
Video
5 Cagla DEMIRSAL / Berk AKALIN    TUR 107.44 5
Video
8
Video
6 Anastasia CHIRIYATYEVA / Sergei SHEVCHENKO    UKR 107.20 9
Video
5
Video
7 Marieve CYR / Benjamin BRISEBOIS GAUDREAU    CAN 106.58 6
Video
6
Video
8 Jana CEJKOVA / Alexandr SINICYN    CZE 96.69 10
Video
7
Video
9 Lisa ENDERLEIN / Hendrik HILPERT    GER 95.70 7
Video
10
Video
10 Ria SCHIFFNER / Julian SALATZKI    GER 94.20 8
Video
12
Video

 

Протоколы — Короткий танец.
Протоколы — Произвольный танец.