ISU Grand Prix – Skate America 2012. Итоги соревнований Скейт Америка 2012.

Итоги Skate America 2011.
С 19 по 21 октября 2012 г. в Сиэтле (США) прошел традиционный этап Гран-При Skate America — международный турнир по фигурному катанию организуемый Федерацией фигурного катания США (USFSA) с 1979 года. Победители соревнований: Такахико Кодзука, Эшли Вагнер (одиночное катание); Татьяна Волосожар — Максим Траньков (пары); Мэрил Дэвис — Чарли Уайт (танцы на льду).

С 19 по 21 октября 2012 г. в Сиэтле (США) прошел традиционный этап Гран-При Skate America — международный турнир по фигурному катанию, организуемый Федерацией фигурного катания США (USFSA) с 1979 года.

Skate America — международный турнир, организуемый Федерацией фигурного катания США (USFSA) с 1979 года. С 1995 года входит в серию Гран-При по фигурному катанию. Ежегодно турнир Skate America проводится в разных городах страны в следующих категориях: мужское и женское одиночное катание, парное фигурное катание и танцы на льду. Местом проведения соревнований в этом году стал город Сиэтл штат Вашингтон.

Гран-При по фигурному катанию — ежегодная серия соревнований, проходящая под эгидой Международного союза конькобежцев (ISU). В отличие от других соревнований ISU, в Гран-при спортсмены участвуют не по национальному принципу, а исходя из индивидуального рейтинга каждого фигуриста. Поэтому на этапах Гран-При соревнуются лучшие фигуристы мира, и лучшие из них проходят в Финал Гран-При.

Победителями этапа Гран-При Skate America 2012 стали: Такахико Кодзука, Эшли Вагнер (одиночное катание); Татьяна Волосожар — Максим Траньков (пары); Мэрил Дэвис — Чарли Уайт (танцы на льду).

Мужчины

 

1. Такахико Кодзука (Япония).  
Короткая программа — 85.32 баллов; Произвольная программа — 166.12.
Сумма баллов — 251.44

2. Юдзуру Ханю (Япония). 
Короткая программа — 95.07 баллов; Произвольная программа — 148.67.
Сумма баллов — 243.74

3. Тацуки Матида (Япония). 
Короткая программа — 75.78 баллов; Произвольная программа — 154.17.
Сумма баллов — 229.95

Результаты

FPI. Name Nation Points SP FS
1 Takahiko KOZUKA      JPN 251.44 2
Video
1
Video
2 Yuzuru HANYU      JPN 243.74 1
Video
3
Video
3 Tatsuki MACHIDA      JPN 229.95 4
Video
2
Video
4 Konstantin MENSHOV      RUS 212.53 5
Video
5
Video
5 Jeremy ABBOTT      USA 211.35 3
Video
8
Video
6 Michal BREZINA      CZE 209.67 6
Video
4
Video
7 Armin MAHBANOOZADEH      USA 203.65 7
Video
7
Video
8 Tomas VERNER      CZE 197.36 9 6
Video
9 Douglas RAZZANO      USA 187.73 10 9
Video
10 Alexander MAJOROV      SWE 182.42 8 10
Video

 

Протоколы — Короткая программа.
Протоколы — Произвольная программа.

Девушки

1. Эшли Вагнер (США).
Короткая программа — 60.61 баллов; Произвольная программа — 127.76.
Сумма баллов — 188.37

2. Кристина Гао (США). 
Короткая программа — 56.63 баллов; Произвольная программа — 117.62.
Сумма баллов — 174.25

3. Аделина Сотникова (Россия). 
Короткая программа — 58.93 баллов; Произвольная программа — 110.03.
Сумма баллов — 168.96

Результаты

FPI. Name Nation Points SP FS
1 Ashley WAGNER      USA 188.37 1
Video
1
Video
2 Christina GAO      USA 174.25 3
Video
2
Video
3 Adelina SOTNIKOVA      RUS 168.96 2
Video
3
Video
4 Valentina MARCHEI      ITA 158.79 5
Video
6
Video
5 Haruka IMAI      JPN 157.72 7
Video
4
Video
6 Mae Berenice MEITE      FRA 155.95 4
Video
7
Video
7 Alena LEONOVA      RUS 153.49 9
Video
5
Video
8 Viktoria HELGESSON      SWE 144.85 6
Video
8
Video
9 Rachael FLATT      USA 136.09 10
Video
9
Video
10 Sarah HECKEN     GER 134.09 8
Video
10
Video

 

Протоколы — Короткая программа.
Протоколы — Произвольная программа.

Спортивные пары

1. Татьяна Волосожар — Максим Траньков (Россия)
Короткая программа — 65.78 баллов; Произвольная программа — 129.29.
Сумма баллов — 195.07

2. Цин Панг — Цзянь Тонг (Китай). 
Короткая программа — 61.96 баллов; Произвольная программа — 123.20.
Сумма баллов — 185.16

3. Кэйди Дэнни — Джон Кафлин (США). 
Короткая программа — 60.75 баллов; Произвольная программа — 117.47.
Сумма баллов — 178.22

Результаты

FPI. Name Nation Points SP FS
1 Tatiana VOLOSOZHAR / Maxim TRANKOV      RUS 195.07 1
Video
1
Video
2 Qing PANG / Jian TONG      CHN 185.16 2
Video
2
Video
3 Caydee DENNEY / John COUGHLIN      USA 178.22 3
Video
3
Video
4 Vanessa JAMES / Morgan CIPRES      FRA 167.66 4
Video
4
Video
5 Marissa CASTELLI / Simon SHNAPIR      USA 164.19 5
Video
5
Video
6 Gretchen DONLAN / Andrew SPEROFF      USA 131.26 7
Video
6
Video
7 Danielle MONTALBANO / Evgeni KRASNOPOLSKI      ISR 119.02 6
Video
7
Video

 

Протоколы — Короткая программа.
Протоколы — Произвольная программа.

Танцы на льду

1. Мэрил Дэвис — Чарли Уайт (США). 
Короткая программа — 71.39 баллов; Произвольная программа — 104.89.
Сумма баллов — 176.28

2. Екатерина Боброва — Дмитрий Соловьев (Россия).
Короткая программа — 62.91 баллов; Произвольная программа — 97.04.
Сумма баллов — 159.95

3. Кейтлин Вивер — Эндрю Поже (Канада). 
Короткая программа — 65.79 баллов; Произвольная программа — 91.53.
Сумма баллов — 157.32

Результаты

FPI. Name Nation Points SD FD
1 Meryl DAVIS / Charlie WHITE      USA 176.28 1
Video
1
Video
2 Ekaterina BOBROVA / Dmitri SOLOVIEV      RUS 159.95 3
Video
2
Video
3 Kaitlyn WEAVER / Andrew POJE      CAN 157.32 2
Video
3
Video
4 Lynn KRIENGKRAIRUT / Logan GIULIETTI-SCHMITT      USA 141.41 4
Video
4
Video
5 Nelli ZHIGANSHINA / Alexander GAZSI      GER 132.57 5
Video
5
Video
6 Lorenza ALESSANDRINI / Simone VATURI      ITA 125.74 6
Video
6
Video
7 Anastasia CANNUSCIO / Colin MCMANUS      USA 122.37 7
Video
7
Video

 

Протоколы — Короткая программа.
Протоколы — Произвольная программа.