ISU Финал серии Гран-При 2012 среди юниоров по фигурному катанию в Сочи.

Финал Гран-при среди юниоров по фигурному катанию 2012-2013.
С 6 по 9 декабря 2012 г. в Сочи (Россия) проходит заключительный турнир серии Гран-при по фигурному катанию в сезоне 2012—2013. В финальных соревнованиях в каждой дисциплине участвуют по шесть лучших юниоров (одиночников или пар), определившиеся по итогам серии. Победителями соревнований стали: Максим Ковтун, Елена Родионова — одиночное катание; Лина Федорова и Максим Мирошкин в соревнованиях спортивных пар; Александра Степанова и Иван Букин в танцах на льду.

С 6 по 9 декабря 2012 г. в Сочи (Россия) проходит заключительный турнир серии Гран-при среди юниоров по фигурному катанию в сезоне 2012—2013.

В финальных соревнованиях в каждой дисциплине участвуют по шесть лучших юниоров (одиночников или пар), определившиеся по итогам серии. Спортсмены соревнуются в категориях мужское и женское одиночное катание, парное катание и танцы на льду.

Турнир проводится в ледовом дворце «Айсберг», и является тестовым соревнованием для Международного союза конькобежцев перед олимпийским турниром по фигурному катанию.

Победителями соревнований стали: Максим Ковтун, Елена Родионова — одиночное катание; Лина Федорова и Максим Мирошкин в соревнованиях спортивных пар; Александра Степанова и Иван Букин в танцах на льду.

Мужчины (Юниоры)

Результаты

FPI. Name Nation Points SP FS
1 Maxim KOVTUN      RUS 222.31 2
Video
1
Video
2 Joshua FARRIS      USA 211.37 1
Video
2
Video
3 Ryuju HINO      JPN 198.92 4
Video
3
Video
4 Jason BROWN      USA 198.32 3
Video
4
Video
5 Boyang JIN    CHN 187.95 6
Video
5
Video
6 Keiji TANAKA      JPN 174.55 5
Video
6
Video

 

Протоколы — Короткая программа.
Протоколы — Произвольная программа.

Девушки (Юниоры)

Результаты

FPI. Name Nation Points SP FS
1 Elena RADIONOVA      RUS 179.40 1
Video
1
Video
2 Hannah MILLER      USA 168.41 2
Video
4
Video
3 Anna POGORILAYA      RUS 167.40 3
Video
3
Video
4 Angela WANG      USA 162.05 4
Video
2
Video
5 Satoko MIYAHARA      JPN 157.74 5
Video
5
Video
6 Leah KEISER      USA 137.44 6
Video
6
Video

 

Протоколы — Короткая программа.
Протоколы — Произвольная программа.

Спортивные пары (Юниоры)

Результаты

FPI. Name Nation Points SP FS
1 Lina FEDOROVA / Maxim MIROSHKIN      RUS 161.11 1
Video
1
Video
2 Vasilisa DAVANKOVA / Andrei DEPUTAT      RUS 155.96 3
Video
2
Video
3 Maria VIGALOVA / Egor ZAKROEV      RUS 153.56 4
Video
3
Video
4 Margaret PURDY / Michael MARINARO      CAN 149.94 2
Video
5
Video
5 Xiaoyu YU / Yang JIN    CHN 149.20 5
Video
4
Video
6 Brittany JONES / Ian BEHARRY      CAN 48.11 6
Video
6
Video

 

Протоколы — Короткая программа.
Протоколы — Произвольная программа.

Танцы на льду (Юниоры)

Результаты

FPI. Name Nation Points SP FS
1 Alexandra STEPANOVA / Ivan BUKIN      RUS 149.57 1
Video
1
Video
2 Gabriella PAPADAKIS / Guillaume CIZERON    FRA 139.21 2
Video
2
Video
3 Alexandra ALDRIDGE / Daniel EATON      USA 136.19 4
Video
3
Video
4 Anna YANOVSKAYA / Sergey MOZGOV      RUS 129.31 3
Video
4
Video
5 Valeria ZENKOVA / Valerie SINITSIN      RUS 124.19 6
Video
5
Video
6 Evgenia KOSIGINA / Nikolai MOROSHKIN      RUS 120.05 5
Video
6
Video

 

Протоколы — Короткая программа.
Протоколы — Произвольная программа.

Комментарии запрещены.