Чемпионат Европы по фигурному катанию 2013

Результаты Чемпионата Европы по фигурному катанию 2013 в Загребе.
С 21 по 27 января 2013 года в Загребе (Хорватия) на арене «Dom Sportova» прошел Чемпионат Европы по фигурному катанию 2013 в категориях мужское и женское одиночное катание, парное фигурное катание и танцы на льду.
Победителями соревнований стали: Хавьер Фернандес, Каролина Костнер — одиночное катание; Татьяна Волосожар и Максим Траньков в соревнованиях спортивных пар; Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв в танцах на льду.

С 21 по 27 января 2013 года в Загребе (Хорватия) на арене «Dom Sportova» прошел Чемпионат Европы по фигурному катанию 2013 в категориях мужское и женское одиночное катание, парное фигурное катание и танцы на льду.

В сезоне 2012—2013 был отменен, существовавший 2 сезона до того, предварительный раунд чемпионатов ИСУ. Вместо этого существенно был повышен технический минимум. К чемпионату Европы 2013 допускались спортсмены, набравшие хотя бы один раз в предшествующие 2 сезона необходимые баллы по технической составляющей.

Победителями соревнований стали: Хавьер Фернандес, Каролина Костнер — одиночное катание; Татьяна Волосожар и Максим Траньков в соревнованиях спортивных пар; Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв в танцах на льду.

Мужчины

Результаты

FPI. Name Nation Points SP FS
1 Javier FERNANDEZ ESP   ESP 274.87 2
Video
1
Video
2 Florent AMODIO FRA   FRA 250.53 1
Video
3
Video
3 Michal BREZINA CZE   CZE 243.52 4
Video
2
Video
4 Brian JOUBERT FRA   FRA 232.47 3
Video
5
Video
5 Maxim KOVTUN RUS   RUS 226.57 7
Video
4
Video
6 Alexander MAJOROV SWE   SWE 211.88 8
Video
6
Video
7 Sergei VORONOV RUS   RUS 210.18 5
Video
7
Video
8 Viktor PFEIFER AUT   AUT 194.77 10
Video
9
Video
9 Chafik BESSEGHIER FRA   FRA 189.67 11
Video
10
Video
10 Peter LIEBERS GER   GER 187.96 17
Video
8
Video
11 Tomas VERNER CZE   CZE 177.41 9
Video
19
Video
12 Kim LUCINE MON   MON 175.61 12
Video
16
Video
13 Pavel IGNATENKO BLR   BLR 171.18 14
Video
15
Video
14 Alexei BYCHENKO ISR   ISR 171.12 18
Video
12
Video
15 Yakov GODOROZHA UKR   UKR 170.29 15
Video
14
Video
16 Javier RAYA ESP   ESP 169.58 19
Video
11
Video
17 Viktor ROMANENKOV EST   EST 167.98 13
Video
20
Video
18 Zoltan KELEMEN ROU   ROU 167.33 16
Video
18
Video
19 Maciej CIEPLUCHA POL    POL 167.29 23
Video
13
Video
20 Stephane WALKER SUI   SUI 163.11 24
Video
17
Video
21 Justus STRID DEN   DEN 160.08 22
Video
21
Video
22 Manol ATANASSOV BUL   BUL 133.21 21
Video
22
Video
WD Pavel KASKA CZE   CZE 20
24 Paolo BACCHINI ITA   ITA FNR 25
25 Valtter VIRTANEN FIN   FIN FNR 26
26 Harry MATTICK GBR   GBR FNR 27
27 Saulius AMBRULEVICIUS LTU   LTU FNR 28
28 Ali DEMIRBOGA TUR   TUR FNR 29
29 Paul Bonifacio PARKINSON ITA   ITA FNR 30
WD Evgeni PLUSHENKO RUS   RUS 6
Video

 

Протоколы — Короткая программа.
Протоколы — Произвольная программа.

Девушки

Результаты

FPI. Name Nation Points SP FS
1 Carolina KOSTNER ITA   ITA 194.71 2
Video
2
Video
2 Adelina SOTNIKOVA RUS   RUS 193.99 1
Video
3
Video
3 Elizaveta TUKTAMYSHEVA RUS   RUS 188.85 4
Video
1
Video
4 Valentina MARCHEI ITA   ITA 171.06 3
Video
4
Video
5 Viktoria HELGESSON SWE   SWE 155.72 6
Video
7
Video
6 Nikol GOSVIANI RUS   RUS 154.41 12
Video
5
Video
7 Sonia LAFUENTE ESP   ESP 152.29 11
Video
6
Video
8 Joshi HELGESSON SWE   SWE 150.40 5
Video
9
Video
9 Nathalie WEINZIERL GER   GER 147.52 8
Video
10
Video
10 Mae Berenice MEITE FRA   FRA 147.14 13
Video
8
Video
11 Lenaelle GILLERON-GORRY FRA   FRA 143.74 7
Video
14
Video
12 Kerstin FRANK AUT   AUT 143.56 15
Video
12
Video
13 Elena GLEBOVA EST   EST 143.45 9
Video
13
Video
14 Elene GEDEVANISHVILI GEO   GEO 142.71 16
Video
11
Video
15 Monika SIMANCIKOVA SVK   SVK 137.47 14
Video
15
Video
16 Anita MADSEN DEN   DEN 133.35 17
Video
16
Video
17 Juulia TURKKILA FIN   FIN 130.79 10
Video
21
Video
18 Kaat VAN DAELE BEL   BEL 130.00 18 18
Video
19 Natalia POPOVA UKR   UKR 128.54 24
Video
17
Video
20 Tina STUERZINGER SUI   SUI 128.38 22
Video
19
Video
21 Jenna MCCORKELL GBR   GBR 126.98 19
Video
20
Video
22 Anne Line GJERSEM NOR   NOR 124.48 23
Video
22
Video
23 Sila SAYGI TUR   TUR 119.27 21
Video
23
Video
24 Fleur MAXWELL LUX   LUX 113.01 20
Video
24
Video
25 Anna AFONKINA BUL   BUL FNR 25
26 Alina FJODOROVA LAT   LAT FNR 26
27 Roberta RODEGHIERO ITA   ITA FNR 27
28 Patricia GLESCIC SLO   SLO FNR 28
29 Alisa MIKONSAARI FIN   FIN FNR 29
30 Eliska BREZINOVA CZE   CZE FNR 30
31 Inga JANULEVICIUTE LTU  LTU FNR 31
32 Michelle COUWENBERG NED   NED FNR 32
33 Isabella SCHUSTER-VELISSARIOU GRE   GRE FNR 33
34 Sabina MARIUTA ROU   ROU FNR 34
35 Mirna LIBRIC CRO   CRO FNR 35
36 Kristina ZAKHARANKA BLR   BLR FNR 36

 

Протоколы — Короткая программа.
Протоколы — Произвольная программа.

Спортивные пары

Результаты

FPI. Name Nation Points SP FS
1 Tatiana VOLOSOZHAR / Maxim TRANKOV RUS   RUS 212.45 1
Video
1
Video
2 Aliona SAVCHENKO / Robin SZOLKOWY GER   GER 205.24 2
Video
2
Video
3 Stefania BERTON / Ondrej HOTAREK ITA   ITA 187.45 3
Video
3
Video
4 Vanessa JAMES / Morgan CIPRES FRA   FRA 178.81 4
Video
4
Video
5 Yuko KAVAGUTI / Alexander SMIRNOV RUS   RUS 175.48 5
Video
5
Video
6 Ksenia STOLBOVA / Fedor KLIMOV RUS   RUS 167.23 8
Video
6
Video
7 Daria POPOVA / Bruno MASSOT FRA   FRA 157.12 7
Video
7
Video
8 Mari VARTMANN / Aaron VAN CLEAVE GER   GER 141.79 6
Video
10
Video
9 Nicole DELLA MONICA / Matteo GUARISE ITA  ITA 140.89 9
Video
8
Video
10 Stacey KEMP / David KING GBR   GBR 131.51 10
Video
11
Video
11 Julia LAVRENTIEVA / Yuri RUDYK UKR  UKR 128.79 11
Video
9
Video
12 Elizaveta MAKAROVA / Leri KENCHADZE BUL   BUL 115.96 13
Video
12
Video
13 Stina MARTINI / Severin KIEFER AUT   AUT 112.29 12
Video
13
Video
14 Maria PALIAKOVA / Nikita BOCHKOV BLR   BLR 103.13 14
Video
14
Video
15 Magdalena KLATKA / Radoslaw CHRUSCINSKI POL   POL 99.65 15
Video
15
Video

 

Протоколы — Короткая программа.
Протоколы — Произвольная программа.

Танцы на льду

Результаты

FPI. Name Nation Points SP FS
1 Ekaterina BOBROVA / Dmitri SOLOVIEV RUS   RUS 169.25 1
Video
2
Video
2 Elena ILINYKH / Nikita KATSALAPOV RUS   RUS 169.14 2
Video
1
Video
3 Anna CAPPELLINI / Luca LANOTTE ITA   ITA 165.80 3
Video
3
Video
4 Ekaterina RIAZANOVA / Ilia TKACHENKO RUS   RUS 157.77 4
Video
4
Video
5 Penny COOMES / Nicholas BUCKLAND GBR   GBR 152.95 6
Video
5
Video
6 Nelli ZHIGANSHINA / Alexander GAZSI GER   GER 147.28 7
Video
6
Video
7 Julia ZLOBINA / Alexei SITNIKOV AZE   AZE 144.83 5
Video
10
Video
8 Tanja KOLBE / Stefano CARUSO GER  GER 142.54 9
Video
7
Video
9 Charlene GUIGNARD / Marco FABBRI ITA    ITA 142.48 8
Video
8
Video
10 Pernelle CARRON / Lloyd JONES FRA   FRA 140.00 10
Video
9
Video
11 Irina SHTORK / Taavi RAND EST   EST 132.90 14
Video
11
Video
12 Siobhan HEEKIN-CANEDY / Dmitri DUN UKR   UKR 129.36 11
Video
13
Video
13 Alisa AGAFONOVA / Alper UCAR TUR   TUR 127.59 12
Video
12
Video
14 Lucie MYSLIVECKOVA / Neil BROWN CZE    CZE 124.62 13
Video
15
Video
15 Sara HURTADO / Adria DIAZ ESP   ESP 124.26 15
Video
14
Video
16 Zsuzsanna NAGY / Mate FEJES HUN   HUN 117.60 16
Video
17
Video
17 Federica TESTA / Lukas CSOLLEY SVK   SVK 114.62 19
Video
16
Video
18 Ramona ELSENER / Florian ROOST SUI   SUI 113.29 17
Video
18
Video
19 Olesia KARMI / Max LINDHOLM FIN   FIN 110.92 20
Video
19
Video
20 Angelina TELEGINA / Otar JAPARIDZE GEO   GEO 107.26 18
Video
20
Video
21 Alexandra ZVORIGINA / Maciej BERNADOWSKI POL   POL FNR 21
22 Charlotte AIKEN / Josh WHIDBORNE GBR   GBR FNR 22
23 Kira GEIL / Tobias EISENBAUER AUT   AUT FNR 23
24 Lesia VOLODENKOVA / Vitali VAKUNOV BLR    BLR FNR 24
25 Sarah COWARD / Georgi KENCHADZE BUL   BUL FNR 25
WD Allison REED / Vasili ROGOV ISR   ISR

 

Протоколы — Короткая программа.
Протоколы — Произвольная программа.

Комментарии запрещены.